Podismo: l'ordine di arrivo maschile di "Piazza Umbra in Corsa"
2^ Edizione Piazza Umbra in Corsa Trevi 03/05/2015
Classifica Generale Maschile Km 9,420
Clas. Cognome Nome A Nascita Societ… Categoria Tempi Media
1ø Gravante Antonio 1976 Atletica Potenza Picena Sm-35 0.30.54 3,17
2ø El Khalil Yassin 1992 Gi. Point Professione Sport Amat-m 0.31.43 3,22
3ø Petrini Moreno 1955 Atletica Spoleto 2010 Sm-60 0.31.52 3,23
4ø Cecchini Gianmarco 1997 Atl. Civitanova Amat-m 0.32.10 3,25
5ø Tiberi Giorgio 1976 Pod. Avis Fabriano An Sm-35 0.32.19 3,26
6ø Merluzzo Matteo 1987 G.s. Filippide C. del Lago Amat-m 0.32.54 3,30
7ø Chiappini Daniele 1978 Podistica Carsulae Tr Sm-35 0.33.33 3,34
8ø Harrison Thomas 1992 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.34.12 3,38
9ø Procacci Mario 1966 Atletica Taino G.Tadino Sm-45 0.34.36 3,40
10ø Tyouli Rachid 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.34.43 3,41
11ø Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.34.53 3,42
12ø Isola Massimo 1964 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.35.02 3,43
13ø Serva Elio 1982 Esercito Ce.Sel.Na Foligno Amat-m 0.35.18 3,45
14ø Apostoli Andrea 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.35.20 3,45
15ø Busto Marco 1964 Gubbio Runners Pg Sm-50 0.35.26 3,46
16ø Galuppa Matteo 1985 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.35.42 3,47
17ø Mercantini Franco 1965 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.36.02 3,50
18ø Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.36.09 3,50
19ø Orsini Marco 1973 Runner Monte Acuto Sm-40 0.36.12 3,51
20ø Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr Sm-45 0.36.31 3,53
21ø Polticchia Roberto 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.36.43 3,54
22ø Sforna Simone 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.36.47 3,54
23ø Marini Oliviero 1964 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.36.51 3,55
24ø Mingaroni Flavio 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.37.01 3,56
25ø Urbani Luca 1982 Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.37.07 3,56
26ø Zanino Giovanni Alessio 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.37.10 3,57
27ø Rossi Mirko 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.37.17 3,57
28ø Ferrante Daniele 1991 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.37.22 3,58
29ø Giannoni Claudio 1961 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.37.25 3,58
30ø Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.37.26 3,58
31ø Biagioni Massimo 1974 Atletica Taino G.Tadino Sm-40 0.37.28 3,59
32ø Pallucco Giorgio 1972 Atletica Spoleto 2010 Sm-40 0.37.34 3,59
33ø Pelliccia Alberto 1962 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.37.38 4,00
34ø Montini Adriano 1953 Podistica Carsulae Tr Sm-60 0.37.42 4,00
35ø Barcaroli Alessandro 1965 Libertas Orvieto Tr Sm-50 0.37.44 4,00
36ø Raggi Emanuele 1985 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.37.45 4,00
37ø Rossi Carlo 1980 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.37.48 4,01
38ø Mattioli Claudio 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.37.50 4,01
39ø Gabrioni Luigi 1976 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.37.51 4,01
40ø Muti Massimiliano 1968 Atletica Trevi Pg Sm-45 0.37.54 4,01
41ø Panfili Marco 1984 Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.37.56 4,02
42ø Gambella Massimo 1971 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.38.01 4,02
43ø Gili Michele 1982 Atletica Trevi Pg Amat-m 0.38.04 4,02
44ø Belloni Luca 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.38.06 4,03
45ø Aglini Matteo 1980 Avis Sansepolcro Ar Sm-35 0.38.07 4,03
46ø Pierini Giuseppe 1961 Marathon C. di Castello Sm-50 0.38.13 4,03
47ø Camilli Marco 1983 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.38.16 4,04
48ø Scali Giorgio 1987 Atletica Avis Perugia Amat-m 0.38.18 4,04
49ø Castellani Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.38.19 4,04
50ø Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-50 0.38.20 4,04
51ø Venturi Carlo 1967 Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.38.25 4,05
52ø Moretti Samuele 1971 Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.38.26 4,05
53ø Calamita Paolo 1972 Pod. Avis Narni Tr Sm-40 0.38.27 4,05
54ø Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.38.28 4,05
55ø Benedetti Stefano 1969 Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.38.31 4,05
56ø Andreucci Andrea 1973 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.38.33 4,06
57ø Grimaldi Massimiliano 1968 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.38.34 4,06
58ø Procacci Nadio 1970 Marathon C. di Castello Sm-45 0.38.38 4,06
59ø D'Aurizio Fabrizio 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.38.40 4,06
60ø Fazi Fabio 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.38.41 4,06
61ø Bosco Augusto 1982 Amatori Podistica Terni Amat-m 0.38.42 4,06
62ø Lori Omar 1983 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.38.47 4,07
63ø Mazzoni Michele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.38.51 4,07
64ø Rossi Riccardo 1966 Dream Runners Pg Sm-45 0.38.53 4,08
65ø Piantoni Michele 1985 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.38.58 4,08
66ø Baroni Tiziano 1958 Atletica Csain Perugia Sm-55 0.39.00 4,08
67ø Coricello Antonio 1973 Podistica Corciano Pg Sm-40 0.39.01 4,09
68ø Leonetti Fabio 1968 Pod. Avis Narni Tr Sm-45 0.39.02 4,09
69ø Donini Simone 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.39.04 4,09
70ø Cocciolo Ismaele 1971 Podistica Carsulae Tr Sm-40 0.39.13 4,10
71ø Cecati Marcello 1971 G.s. Pieralisi Jesi An Sm-40 0.39.16 4,10
72ø Ciurnelli Roberto 1976 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.39.20 4,11
73ø Marinangeli Adriano 1957 Atletica Trevi Pg Sm-55 0.39.24 4,11
74ø Brunori Giuseppe 1979 Assisi Runners Sm-35 0.39.27 4,11
75ø Staccini Claudio 1964 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.39.33 4,12
76ø Pigini Alvaro 1959 Uisport Avis Todi Pg Sm-55 0.39.34 4,12
77ø Mondi Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.39.38 4,12
78ø Cesarini Fabio 1988 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.39.40 4,13
79ø Brandi Secondo 1961 Atletica Fabriano An Sm-50 0.39.44 4,13
80ø Ingrosso Alessandro 1982 Atletica Taino G.Tadino Amat-m 0.39.49 4,14
81ø Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia Sm-55 0.39.51 4,14
82ø Petrucci Vincenzo 1964 Pod. Avis Fabriano An Sm-50 0.39.58 4,15
83ø Demma Francesco 1984 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.40.00 4,15
84ø Angeluzzi Massimo 1963 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.40.02 4,15
85ø Mangialasche Alfonso 1951 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.40.04 4,15
86ø Lacchi Massimiliano 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.40.05 4,15
87ø Lombardi Emanuele 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.09 4,16
88ø Sanzone Roberto 1976 Atletica Taino G.Tadino Sm-35 0.40.15 4,16
89ø Mastrini Maurizio 1963 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.40.17 4,17
90ø Caporaletti Francesco 1985 Atletica Il Colle Pg Amat-m 0.40.20 4,17
91ø Batori Giampaolo 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.22 4,17
92ø Muggianu Maurizio 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.40.23 4,17
93ø De Angelis Leonardo 1962 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.40.24 4,17
94ø Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.40.27 4,18
95ø Bianchini Daniele 1975 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.40.32 4,18
96ø Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.40.35 4,18
97ø Passeri Luciano 1951 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.40.42 4,19
98ø Salvatori Gabriele 1967 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.40.50 4,20
99ø Porchetti Fabrizio 1956 Pod. Myricae Terni Sm-55 0.40.57 4,21
100ø Barbarese Luca 1992 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.41.12 4,22
101ø Melis Massimiliano 1974 Pol. Virtus Spoleto Sm-40 0.41.13 4,23
102ø Garofoli Paolo 1961 Atletica Taino G.Tadino Sm-50 0.41.14 4,23
103ø Pacchia Alessandro 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.41.21 4,23
104ø Brugnami Loenardo 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.28 4,24
105ø Rosi Gianluca 1971 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.41.31 4,24
106ø Mancuso Walter 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.32 4,25
107ø Lampis Giovanni 1961 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.41.35 4,25
108ø Carnevali Andrea 1978 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.41.39 4,25
109ø Bariletti Vincenzo 1960 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.41.40 4,25
110ø Ciaccio Pierluigi 1964 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.41.41 4,25
111ø Bartoloni Simone 1988 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.41.48 4,26
112ø Celesti Corrado 1958 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.41.50 4,26
113ø Destefanis Alessandro 1965 Runners Sangemini Tr Sm-50 0.41.54 4,27
114ø Manzetti Bruno 1941 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.41.55 4,27
115ø Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.41.57 4,27
116ø Vincenti Daniele 1974 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.41.59 4,27
117ø Bucari Fazio 1961 Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.42.00 4,28
118ø Cornelio Alessio 1990 Montefalco Calcio Amat-m 0.42.01 4,28
119ø Berionni Arrigo 1958 Pod. Avis Fabriano An Sm-55 0.42.03 4,28
120ø Paoloni Piero 1964 Atletica Capanne Pg Sm-50 0.42.07 4,28
121ø Mazzoni Silvano 1949 Atletica Spoleto 2010 Sm-65 0.42.13 4,29
122ø Moschini Mauro 1973 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.42.14 4,29
123ø Pitari Alessio 1979 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.42.16 4,29
124ø Rimatori Giacomo 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.42.23 4,30
125ø Poggianti Francesco 1963 Atletica Avis Perugia Sm-50 0.42.32 4,31
126ø Goracci Marco 1966 Podistica Volumnia Pg Sm-45 0.42.40 4,32
127ø Landrini Giovacchino 1969 Assisi Runners Sm-45 0.42.47 4,33
128ø Pallotta Roberto 1962 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.42.58 4,34
129ø Garofalo Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.43.00 4,34
130ø Saccoccini Marco 1977 Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.43.03 4,34
131ø Tradardi Marco 1977 Runners Sangemini Tr Sm-35 0.43.08 4,35
132ø Agliani Settimio 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.43.09 4,35
133ø Raggi Stefano 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.43.15 4,35
134ø Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.43.20 4,36
135ø Lodovisi Renato 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.43.31 4,37
136ø Santini Fabrizio 1968 Pod. Myricae Terni Sm-45 0.43.40 4,38
137ø Burattini Romualdo 1951 Pod. Avis Fabriano An Sm-60 0.43.46 4,39
138ø Bisogni Marco 1971 Atletica Trevi Pg Sm-40 0.43.50 4,39
139ø Salvatori Dario 1963 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.43.53 4,40
140ø Aiello Marco 1963 Pod. Avis Narni Tr Sm-50 0.43.54 4,40
141ø Gugliotta Andrea 1971 Arcs Strozzacapponi Sm-40 0.43.57 4,40
142ø Pierelli Vinicio 1956 Atletica Taino G.Tadino Sm-55 0.43.58 4,40
143ø Cardaioli Danilo 1963 Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.44.00 4,40
144ø Sargenti Augusto 1955 Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.44.03 4,41
145ø Carnassale Michele 1976 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.44.05 4,41
146ø Bianchi Massimo 1966 Assisi Runners Sm-45 0.44.11 4,41
147ø Pergolari Danilo 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.44.17 4,42
148ø Micanti Cesario 1963 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.44.19 4,42
149ø Papale Crescenzo 1969 Pod. Avis Fabriano An Sm-45 0.44.21 4,42
150ø Corica Alfredo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.44.25 4,43
151ø Raggi Sergio 1949 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.44.38 4,44
152ø Capponi Marco 1968 Atletica il Colle Pg Sm-45 0.44.41 4,45
153ø Piccolo Cosimo 1943 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.44.54 4,46
154ø Piantoni Leonardo 1981 Podistica Carsulae Tr Amat-m 0.44.59 4,47
155ø Mattioli Fabio 1983 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.45.00 4,47
156ø Menconi Antonello 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.45.03 4,47
157ø Mazzoleni Roberto 1967 Assisi Runners Sm-45 0.45.05 4,47
158ø Ricci Mirko 1971 Marathon C. di Castello Sm-40 0.45.06 4,47
159ø Bianchi Michele 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.45.17 4,48
160ø Camilli Giancarlo 1951 Pod. Avis Fabriano An Sm-60 0.45.22 4,49
161ø Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.45.26 4,49
162ø Papa Francesco 1978 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.45.27 4,49
163ø Alestra Giacomo 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.45.34 4,50
164ø Pierotti Massimiliano 1988 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.45.35 4,50
165ø Bestiaccia Federico 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.45.36 4,50
166ø Testa Davide 1954 Assisi Runners Sm-60 0.45.37 4,51
167ø Sebastiani Riccardo 1966 Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.45.38 4,51
168ø Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.45.46 4,52
169ø Ceccarini Francesco 1974 Podistica Volumnia Pg Sm-40 0.45.48 4,52
170ø Rondelli Dante Rodolfo 1967 Atletica Taino G.Tadino Sm-45 0.45.49 4,52
171ø Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.45.50 4,52
172ø Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.45.55 4,52
173ø Sguilla Enzo 1951 Atletica Avis Perugia Sm-60 0.45.57 4,53
174ø Camilli Francesco 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.45.59 4,53
175ø Verdinelli Manuele 1982 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.46.09 4,54
176ø Bolloni Adriano 1977 Podistica Avis Deruta Sm-35 0.46.13 4,54
177ø Lucchetti Patrizio 1964 Olympic Runners Lama Sm-50 0.46.16 4,55
178ø Capodimonti Fausto 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.46.23 4,55
179ø Bottoloni Raffaele 1960 Podistica Volumnia Pg Sm-55 0.46.24 4,56
180ø Ricci Flavio 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.46.27 4,56
181ø Ciancaleoni Luca 1969 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.46.28 4,56
182ø Raio Roberto 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.46.29 4,56
183ø Cerquaglia Mario 1965 Atletica il Colle Pg Sm-50 0.46.31 4,56
184ø Cicioni Andrea 1964 Atletica Winner Foligno Sm-50 0.46.33 4,56
185ø Camaiani Luciano 1955 Amatori Podistica Terni Sm-60 0.46.41 4,57
186ø Carelli Giuseppe 1958 Atletica Acli Macerata Sm-55 0.46.48 4,58
187ø Petrini Daniele 1984 Atletica Spoleto 2010 Amat-m 0.46.50 4,58
188ø Agliani Luigi 1957 Atletica Spoleto 2010 Sm-55 0.46.51 4,58
189ø Matacotta Daniele 1972 Atletica Winner Foligno Sm-40 0.46.58 4,59
190ø Sabatini Marco 1966 Assisi Runners Sm-45 0.47.12 5,01
191ø Comparozzi Edoardo 1965 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.47.22 5,02
192ø Liviabella Giuseppe 1968 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.47.24 5,02
193ø Bocchini Maurizio 1969 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.47.42 5,04
194ø Bracardi Paolo 1964 Podistica Volumnia Pg Sm-50 0.47.58 5,06
195ø Fagotti Marco 1950 Atletica Winner Foligno Sm-65 0.48.23 5,08
196ø Marbulli Marcello 1977 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.48.35 5,09
197ø Salvati Gabriele 1967 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.48.43 5,10
198ø Tomassetti Andrea 1972 Pod. Avis Fabriano An Sm-40 0.48.48 5,11
199ø Ciotti Gabriele 1979 Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.48.54 5,11
200ø Liberti Renzo 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.48.59 5,12
201ø Chiocchi Andrea 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.49.06 5,13
202ø Rossi Paolo 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.49.28 5,15
203ø Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 0.49.34 5,16
204ø Luccioli Andrea 1979 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.49.48 5,17
205ø Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 0.49.51 5,18
206ø Tosi Andrea 1981 Atletica Winner Foligno Amat-m 0.49.57 5,18
207ø Spuntarelli Alessandro 1976 Atletica Winner Foligno Sm-35 0.49.58 5,18
208ø Falchi Silvio 1943 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.50.01 5,19
209ø Perilli Pietro Paolo 1970 Atletica Winner Foligno Sm-45 0.50.11 5,20
210ø Pascucci Leandro 1951 Atletica Winner Foligno Sm-60 0.50.23 5,21
211ø Borghi Giancarlo 1941 Amatori Podistica Terni Sm-65 0.50.30 5,22
212ø Morelli Claudio 1968 Uisport Avis Todi Pg Sm-45 0.50.33 5,22
213ø Grillo Giacomo 1958 Amatori Podistica Terni Sm-55 0.50.37 5,22
214ø Gherardi Alessandro 1969 Olympic Runners Lama Sm-45 0.51.06 5,25
215ø Straccini Luciano 1967 Uisp Terni Sm-45 0.51.35 5,29
216ø Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 0.52.06 5,32
217ø Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-65 0.52.19 5,33
218ø Tironi Pierangelo 1976 Uisport Avis Todi Pg Sm-35 0.52.20 5,33
219ø Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 0.52.33 5,35
220ø Taddei Nazzareno 1946 Atletica Trevi Pg Sm-65 0.54.40 5,48
221ø Laoreti Fabio 1966 Amatori Podistica Terni Sm-45 0.55.34 5,54
222ø Lunetti Lorenzo 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.56.02 5,57
223ø Serlupini Antonio 1939 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 0.57.45 6,08
224ø Mattioli Lucio Maria 1963 Atletica Trevi Pg Sm-50 0.58.54 6,15
225ø Stentella Mauro 1960 Podistica Avis Terni Sm-55 0.59.28 6,19
226ø Rampiconi Adriano 1947 Runners Sangemini Tr Sm-65 1.01.29 6,32
227ø Isola Antonio 1941 Podistica Carsulae Tr Sm-65 1.01.57 6,35
228ø Cochetta Paolo 1942 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-65 1.08.20 7,15