La Corsa dello Scopetto a Castelnuovo: ordine di arrivo maschile con Gianfilippo davanti a Federico, Alessio...
La Corsa dello Scopetto Km 7,000 - Castelnuovo di Assisi 19/05/2018
1° Grillo Gianfilippo1987S.M.A.C. RomaAmat-m0.22.47
2° Morini Federico1976Tiferno RunnersSm-400.23.50
3° Malfagia Alessio1986Pod. Lino Spagnoli Amat-m0.23.58
4°PetriniDaniele1984#Iloverun Athletic TerniAmat-m0.24.09
5°FalomiSimone1971Pod. Lino Spagnoli Sm-500.24.10
6°MezzettiAlessandro1985C.d.p. Circ.Dip. PerugiaAmat-m0.24.12
7°MancusoWalter1976Atl. Winner FolignoSm-400.24.14
8°PugnaliAlessandro1983Atl. Winner FolignoAmat-m0.24.37
9°Apostoli ProiettiAndrea1983Atl. Winner FolignoAmat-m0.24.44
10°FusaroFilippo1993Atl. Winner FolignoAmat-m0.25.00
11°Di StefanoSilvio1970C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.25.05
12°BalucaniDavide1986Atl. Avis MagioneAmat-m0.25.07
13°MoraniEvian1972Assisi RunnersSm-500.25.08
14°CancelloniMarcello1972Atl. Avis PerugiaSm-500.25.18
15°ZibettiNicola1993Atl. Winner FolignoAmat-m0.25.19
16°FoniMassimo1978Pod. Lino Spagnoli Sm-400.25.39
17°VagnoliMaurizio1959Atl. Avis PerugiaSm-600.25.53
18°SalciMarco1983Pod. Lino Spagnoli Amat-m0.25.54
19°BenedettiPaolo1979Assisi RunnersSm-400.25.59
20°CrivelliMatteo1977Assisi RunnersSm-400.26.14
21°CarnevaliAlessandro1971Atl. Avis PerugiaSm-500.26.20
22°Terchi NocentiniFabrizio1966Pod. Lino Spagnoli Sm-500.26.30
23°TacconiCarlo1978A.s.p.a Bastia UmbraSm-400.26.31
24°BattistelliFabio1979Assisi RunnersSm-400.26.32
25°Ferreira DossantosFabrizio1990Atl. Winner FolignoAmat-m0.26.34
26°CiancaleoniGioele1990Atl. Winner FolignoAmat-m0.26.35
27°BustiDaniele1992Atl. Winner FolignoAmat-m0.26.36
28°MarinettiRoberto1986Gubbio Runners PgAmat-m0.26.37
29°MercantiniFranco1965#Iloverun Athletic TerniSm-500.26.38
30°DurantiGabriele1972C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.26.52
31°BragettiGiampiero1970Atl. Il Colle PgSm-500.27.14
32°TinelliFabrizio1968Atl. Spoleto 2010Sm-500.27.16
33°SperanziniLorenzo1990Atl. Winner FolignoAmat-m0.27.18
34°AlberatiNicola1999Atl. Capanne PgAmat-m0.27.20
35°MaranoFabio1976Atl. Winner FolignoSm-400.27.28
36°LicataGabriele1973Gubbio Runners PgSm-400.27.29
37°TeodoriLuca1970Atl. Capanne PgSm-500.27.31
38°PieriFrancesco1984Atl. Winner FolignoAmat-m0.27.34
39°MinelliFederico1974Gubbio Runners PgSm-400.27.36
40°CassettaFabio1972Assisi RunnersSm-500.27.45
41°OrlandiMarco1984Gubbio Runners PgAmat-m0.27.49
42°BenedettiStefano1969Atl. Il Colle PgSm-500.27.59
43°CorbaSilvano1973Pod. Volumnia PgSm-400.28.07
44°PernaVincenzo1986Assisi RunnersAmat-m0.28.09
45°CaporalettiFrancesco1985Atl. Il Colle PgAmat-m0.28.14
46°AllegrucciFabio1974Gubbio Runners PgSm-400.28.23
47°BertoliYuri1968Atl. Winner FolignoSm-500.28.27
48°TazzaGiorgio1961Amat. Podistica TerniSm-600.28.30
49°SustaFederico1977G.s. Aperdifiato Sm-400.28.37
50°VolpiRoberto1976Assisi RunnersSm-400.28.43
51°DemontisLuca1983Assisi RunnersAmat-m0.28.46
52°EpifaniRoberto1967L'Unatici Ellera CorcianoSm-500.28.48
53°SalustriMoreno1964Atl. Winner FolignoSm-500.28.49
54°RigolettiUrbano1967Atl. Trevi PgSm-500.28.50
55°SperandeiDaniele1982Atl. Trevi PgSm-400.28.52
56°RaschellàDomenico1986Assisi RunnersAmat-m0.28.54
57°LongettiClaudio1967Atl. Il Colle PgSm-500.28.56
58°VarrellaStefano1969Pod. Volumnia PgSm-500.29.02
59°IaianiGiuseppe1961Uisp FolignoSm-600.29.05
60°RonciAnderson1982Assisi RunnersSm-400.29.08
61°MasciottiSimone1979Atl. Winner FolignoSm-400.29.09
62°VentanniOnelio1953Atl. Avis PerugiaSm-600.29.26
63°Proietti BocchiniPierluca1972Atl. UmbertideSm-500.29.31
64°VetturiniMarco1970Assisi RunnersSm-500.29.37
65°BaldonciniSergio1984C.d.p. Circ.Dip. PerugiaAmat-m0.29.39
66°ErcolaniEduardo1986Pod. Volumnia PgAmat-m0.29.41
67°BustoMarco1964Gubbio Runners PgSm-500.29.42
68°BrugnoniLuciano1974Gubbio Runners PgSm-400.29.43
69°TaccucciMaurizio1970Atl. Il Colle PgSm-500.29.45
70°AgostaRosario1972Run CardSm-500.29.52
71°PetriniFausto1957Assisi RunnersSm-600.29.55
72°PelagrilliMirko1974Atl. Capanne PgSm-400.29.57
73°MassaiFabio1971Atl. Sinalunga SiSm-500.29.58
74°GuerreraValerio1989C.d.p. Circ.Dip. PerugiaAmat-m0.29.59
75°SantoniMassimiliano1979Assisi RunnersSm-400.30.12
76°CovarelliMauro1959Atl. Avis PerugiaSm-600.30.17
77°AntoniniGianluca1972Assisi RunnersSm-500.30.19
78°PorfiriMauro1968C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.30.34
79°RidolfiMassimiliano1970Assisi RunnersSm-500.30.45
80°BrunelliMarco1969Gubbio Runners PgSm-500.30.47
81°CarbonariSimone1980Atl. Winner FolignoSm-400.30.50
82°Di ChiaroAniello1984Assisi RunnersAmat-m0.30.56
83°MorettiEnrico1969Atl. Trevi PgSm-500.31.01
84°ProcacciMario1966Atl. Taino Sm-500.31.13
85°SaccocciniMarco1977Pod. Avis DerutaSm-400.31.15
86°PencelliStefano1979Atl. Il Colle PgSm-400.31.18
87°LaminciaGianluca1974Pod. Avis DerutaSm-400.31.20
88°PoggiantiFrancesco1963C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.31.25
89°MattiacciLeonardo1998Atl. Il Colle PgAmat-m0.31.29
90°CassioliPaolo1979Atl. Il Colle PgSm-400.31.31
91°ZibettiGiacomo1993Assisi RunnersAmat-m0.31.35
92°NappiEnrico1958C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-600.31.38
93°LacchiMassimiliano1976Atl. Taino Sm-400.31.41
94°AtzoriSandro1961Atl. Winner FolignoSm-600.31.41
95°GoracciMarco1966Pod. Volumnia PgSm-500.31.42
96°Langarelli SellaniDaniele1981Atl. Winner FolignoSm-400.31.42
97°PasseriLuciano1951Atl. Il Colle PgSm-600.31.43
98°GagliesiGianni1964Atl. Il Colle PgSm-500.31.44
99°GiglioFrancesco1972Atl. Trevi PgSm-500.31.45
100°BestiacciaFederico1976Atl. Winner FolignoSm-400.31.45
101°CassioliMichele1971Atl. Il Colle PgSm-500.31.46
102°CardaioliDanilo1963Atl. Il Colle PgSm-500.31.47
103°FuriassiGianni1975Assisi RunnersSm-400.32.08
104°GuerciniBruno1949Atl. Il Colle PgSm-600.32.09
105°CarolisAndrea1978Run CardSm-400.32.10
106°BrescianiClaudio1958Assisi RunnersSm-600.32.12
107°SantucciMarco1981Atl. Il Colle PgSm-400.32.18
108°TordoniFrancesco1980Assisi RunnersSm-400.32.25
109°RinalducciSimone1971Assisi RunnersSm-500.32.27
110°BriziFabrizio1959Atl. Il Colle PgSm-600.32.28
111°RugoAlessio1983Atl. Capanne PgAmat-m0.32.29
112°FilugelliGiannetto1960Atl. Capanne PgSm-600.32.37
113°TrabalzaStefano1978Atl. Winner FolignoSm-400.32.59
114°VintiStefano1993Atl. Winner FolignoAmat-m0.33.01
115°De FlorioArturo1968Gubbio Runners PgSm-500.33.14
116°RanieriGiovanni1965Olympic Runners LamaSm-500.33.15
117°PergolariDanilo1968Atl. Winner FolignoSm-500.33.21
118°RomitiClaudio1958Dream Runners PgSm-600.33.24
119°DraoliMario1962Assisi RunnersSm-600.33.38
120°MorettiMichele1972Atl. Il Colle PgSm-500.33.39
121°LillocciPaolo1982Atl. Winner FolignoSm-400.33.43
122°Stacchiotti VeroliGabriele1969Atl. RecanatiSm-500.33.44
123°TizziAlberto1975Pod. Avis DerutaSm-400.33.46
124°FabiAndrea1973C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-400.33.54
125°TomassoniLuca1970Atl. Il Colle PgSm-500.33.57
126°PasqualiniFabrizio1958Atl. Il Colle PgSm-600.34.03
127°MinelliGiovanni1955Gubbio Runners PgSm-600.34.10
128°CrucianiGiampiero1951Atl. Trevi PgSm-600.34.17
129°MilliMarco1979Marathlon C. CastelloSm-400.34.19
130°NorginiStefano1975G.s. AperdifiatoSm-400.34.38
131°NatalicchiCesare1956Pod. Avis DerutaSm-600.34.45
132°ChiocciAlessio1981C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-400.34.46
133°CrottiLuca1971Atl. Capanne PgSm-500.34.48
134°GaggiottiLuigi1975Gubbio Runners PgSm-400.34.51
135°MenconiAntonello1967L'Unatici Ellera CorcianoSm-500.34.52
136°TorzoniGiovanni1958Pod. Volumnia PgSm-600.34.54
137°FagianiMatteo1980Gubbio Runners PgSm-400.35.05
138°PiccoloCosimo1943Atl. Winner FolignoSm-700.35.11
139°CuppoloniAndrea1967Assisi RunnersSm-500.35.13
140°GobbiniSimone1972C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.35.15
141°FiordiFabio1963C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.35.38
142°CanicchiCorrado1963G.s. AperdifiatoSm-500.35.40
143°TiezziMassimo1956Atl. Sinalunga SiSm-600.35.41
144°MorelliClaudio1968Uisport Avis TodiSm-500.35.42
145°RoncaMatteo1982Assisi RunnersSm-400.35.48
146°ZuccariGuido1979Run CardSm-400.35.53
147°MaioranoLuigi1976Atl. Il Colle PgSm-400.35.59
148°TortorellaCarlo1955Atl. Il Colle PgSm-600.36.17
149°De FalcoMaurizio1969Assisi RunnersSm-500.36.39
150°CannataMatteo1969Amat. Podistica TerniSm-500.36.49
151°PascoliniAscanio1975Atl StrozzacapponiSm-400.36.54
152°ContemoriMauro1958Atl. Sinalunga SiSm-600.37.02
153°BianconiEnrico1977Atl. Il Colle PgSm-400.37.13
154°LibertiRenzo1950C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-600.37.16
155°MinistroGiancarlo1943Amat. Podistica TerniSm-700.37.28
156°BacchiCorrado1965Pod. Volumnia PgSm-500.37.36
157°BottoloniRaffaele1960Pod. Volumnia PgSm-600.37.37
158°BellacciniGian Luca1967Ternana Marathon ClubSm-500.37.41
159°FanciulliAlberto1952Atl. Il Colle PgSm-600.37.44
SantagàAntonio1960Atl. Capanne PgSm-600.37.54
BilleriMaurizio1958C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-600.37.57
RossiFederico1980L'Unatici Ellera CorcianoSm-400.38.01
BorghiGiancarlo1941Amat. Podistica TerniSm-700.38.02
RondelliDante Rodolfo1967Atl. Taino Sm-500.38.12
SabatiniMarco1966Assisi RunnersSm-500.38.15
CarboniniRuggero1947Atl. Capanne PgSm-700.38.17
CosimiAngelo1949Atl. Taino Sm-600.38.25
PetriniMoreno1955Atl. Spoleto 2010Sm-600.38.33
FisauliMarco1964L'Unatici Ellera CorcianoSm-500.38.44
GrilloGiacomo1958Amat. Podistica TerniSm-600.39.06
CarubiniMirco1980Gubbio Runners PgSm-400.39.10
ChiocciMarcello1949C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-600.39.17
BocchiniMaurizio1969C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.39.29
FaziMauro1971Atl. Taino Sm-500.40.05
BoriosiFrancesco1969Pod. Volumnia PgSm-500.40.30
PicciniFranco1958Atl. Capanne PgSm-600.40.49
OrioliSergio1958Atl. Capanne PgSm-600.40.53
CastellaniGiovanni1964Atl. Il Colle PgSm-500.40.55
LazzariniFrancesco1969Assisi RunnersSm-500.43.19
BaldoniDamiano1982C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-400.44.40
BocciGiovanni1951A.s.p.a Bastia UmbraSm-600.44.41
BoccaliEric1969Atl. Il Colle PgSm-500.45.37
CarroriAlbano1955Atl. Il Colle PgSm-600.46.53
PicciafuocoGiuseppe1946Atl. Winner FolignoSm-700.47.05
MoroniBruno1942Atl. Capanne PgSm-700.50.51
SerlupiniAntonio1939A.s.p.a Bastia UmbraSm-700.50.52