Corsa dello Scopetto: ordine di arrivo maschile con Alessandro davanti a Simone, Alberto, Luigi Maria...
7^ Corsa dello Scopetto Km 7,000 - Castelnuovo di Assisi 18/05/2019
Clas. Cognome Nome A Nascita Società Categ. Tempi Media
1° Mezzetti Alessandro 1985 Grifo Perugia Amat-m0.23.42 3,23
2° Falomi Simone1971Pod. Lino SpagnoliSm-450.23.483,24
3° Di Petrillo Alberto1967Uisp Abbadia S. SalvatoreSm-500.24.283,30
4°PandolfiLuigi Maria1991Atl. Capanne PgAmat-m0.24.543,33
5°NucciarelliPieluigi1980Grifo Runners PerugiaSm-350.25.263,38
6°MezzettiAlessio1978Grifo Runners PerugiaSm-400.25.353,39
7°CostanziEnrico1978Runners SangeminiSm-400.25.463,41
8°ProcacciMario1966Atl. TainoSm-500.25.533,42
9°CancelloniMarcello1972Atl. Avis PerugiaSm-450.26.033,43
10°TorzoniSimone1985Uisp SienaAmat-m0.26.053,44
11°CarnevaliAlessandro1971Atl. Avis PerugiaSm-450.26.133,45
12°DurantiGabriele1972Grifo Runners PerugiaSm-450.26.213,46
13°BigariniMarco1971Atl. Avis MagioneSm-450.26.223,46
14°BenedettiPaolo1979Assisi Runners Sm-400.26.333,48
15°BianconiEnrico1977Atl. Il ColleSm-400.26.493,50
16°TaccucciMaurizio1970Atl. Il ColleSm-450.26.553,51
17°BaldonciniSergio1984Grifo Runners PerugiaSm-350.27.053,52
18°BattistelliFabio1979Assisi Runners Sm-400.27.103,53
19°CrivelliMatteo1977Assisi Runners Sm-400.27.203,54
20°MarinettiRoberto1986Gubbio RunnersAmat-m0.27.233,55
21°CastelliniGianni1969Pod. Lino SpagnoliSm-500.27.333,56
22°FaziFabio1976Atl. TainoSm-400.27.353,56
23°BellezzaGuido1967Atl. Avis PerugiaSm-500.27.433,58
24°GiannoniClaudio1961Grifo Runners PerugiaSm-550.27.463,58
25°MariucciAndrea1974Gubbio RunnersSm-450.27.483,58
26°BenedettiStefano1969Atl. Il ColleSm-500.27.493,58
27°MasciottiSimone1979Atl. Winner FolignoSm-400.27.503,59
28°CaporalettiFrancesco1985Atl. Il ColleAmat-m0.27.533,59
29°GaluppaMatteo1985Gubbio RunnersAmat-m0.27.574,00
30°BustoMarco1964Gubbio RunnersSm-550.27.594,00
31°AllegrucciFabio1974Gubbio RunnersSm-450.28.024,00
32°BoscoSabino1966Assisi Runners Sm-500.28.044,01
33°RossiMirko1976Atl. Winner FolignoSm-400.28.164,02
34°DemontisLuca1983Assisi Runners Sm-350.28.274,04
35°SantificeturFilippo1983Assisi Runners Sm-350.28.294,04
36°MorettiSamuele1971Atl. Il ColleSm-450.28.344,05
37°BrugnoniLuciano1974Gubbio RunnersSm-450.28.374,05
38°VolpiStefano1966Assisi Runners Sm-500.28.384,05
39°BragettiGiampiero1970Atl. Il ColleSm-450.28.394,06
40°SantoniMassimiliano1979Assisi Runners Sm-400.28.414,06
41°AntoniniDiego1984Atl. Il ColleSm-350.28.424,06
42°BiscottiRoberto1987Be-free-be-sportAmat-m0.28.534,08
43°MattioliClaudio1959Atl. Avis PerugiaSm-600.28.574,08
44°BartoliniLorenzo1993Pod. Volumnia PgAmat-m0.29.014,09
45°RonciAnderson1982Assisi Runners Sm-350.29.044,09
46°IaianiGiuseppe1961Uisp FolignoSm-550.29.114,10
47°ErcolaniEduardo1986Pod. Volumnia PgAmat-m0.29.164,11
48°RiccieriAldo1973Pod. Avis DerutaSm-450.29.184,11
49°PisaniEmilio1971Grifo Runners PerugiaSm-450.29.214,12
50°MarchettiFabio1959Assisi RunnersSm-600.29.224,12
51°Raschella'Domenico1986Assisi Runners Amat-m0.29.284,13
52°CorbaSilvano1973Pod. Volumnia PgSm-450.29.314,13
53°ServoMassimiliano1967Grifo Runners PerugiaSm-500.29.384,14
54°MascioliniJonni1979Assisi Runners Sm-400.29.414,14
55°RondiniFabrizio1964Atl. UmbertideSm-550.29.544,16
56°CesariniAlberto1969Atl. Il ColleSm-500.29.564,17
57°PacettiSilvio1969Atl. Il ColleSm-500.29.594,17
58°ZibettiGiacomo1993Assisi Runners Amat-m0.30.014,17
59°VentanniOnelio1953Atl. Avis PerugiaSm-650.30.054,18
60°SantantonioMarco1984Pod. Volumnia PgSm-350.30.194,20
61°CianiAndrea1968Pod. Volumnia PgSm-500.30.264,21
62°ZiarelliFabio1972Assisi Runners Sm-450.30.284,21
63°CiaccasassiFederico1979Pod. Lino SpagnoliSm-400.30.384,23
64°GarofoliPaolo1961Atl. TainoSm-550.30.404,23
65°SaccocciniMarco1977Atl. Capanne PgSm-400.30.424,23
66°AvenosoMassimo1968Pod. Lino SpagnoliSm-500.30.474,24
67°RapisardaFrancesco1984Pod. Lino SpagnoliSm-350.30.484,24
68°NorginiStefano1975G.s. AperdifiatoSm-400.30.494,24
69°PaoloniPiero1964Atl. Capanne PgSm-550.30.544,25
70°MargrethAlessio1996Grifo Runners PerugiaAmat-m0.30.554,25
71°PasseriLuciano1951Atl. Il ColleSm-650.31.024,26
72°LaminciaGianluca1974Pod. Avis DerutaSm-450.31.034,26
73°CassioliPaolo1979Atl. Il ColleSm-400.31.054,26
74°RibiginiLeonardo1973Grifo Runners PerugiaSm-450.31.144,28
75°OrticaStefano1973Pod. Volumnia PgSm-450.31.254,29
76°SargentiAugusto1955Atl. Il ColleSm-600.31.324,30
77°StacciniClaudio1964Atl. Il ColleSm-550.31.374,31
78°BurzaccaGiulio1977Atl. TainoSm-400.31.574,34
79°PanzeriDario1978Atl. Il ColleSm-400.32.004,34
80°RomitiEmanuele1971Pod. Volumnia PgSm-450.32.024,35
81°GoracciMarco1966Pod. Volumnia PgSm-500.32.034,35
82°ProiettiPierluca1972Atl. UmbertideSm-450.32.164,37
83°MangialascheAlfonso1951Grifo Runners PerugiaSm-650.32.194,37
84°LazzariniFrancesco1969Assisi Runners Sm-500.32.214,37
85°PoggiantiFrancesco1963Grifo Runners PerugiaSm-550.32.264,38
86°BrescianiClaudio1958Assisi Runners Sm-600.32.344,39
87°IncannellaDomenico1966Pod. Lino SpagnoliSm-500.32.494,41
88°BatiniAndrea1973Pod. Lino SpagnoliSm-450.32.504,41
89°GuerciniBruno1949Atl. Il ColleSm-650.33.024,43
90°TessiMattia2000G.s. AperdifiatoAmat-m0.33.094,44
91°BendiniSimone1975Grifo Runners PerugiaSm-400.33.384,48
92°BriziFabrizio1959Atl. Il ColleSm-600.33.484,50
93°ProcacciNadio1970Pietralunga RunnersSm-450.33.564,51
94°TribbioliEnrico1966Pod. Volumnia PgSm-500.34.024,52
95°MorettiMichele1972Atl. Il ColleSm-450.34.094,53
96°MarionniMoreno1968Assisi Runners Sm-500.34.124,53
97°GiombettiGabriele1963Pietralunga RunnersSm-550.34.154,54
98°CanicchiCorrado1963G.s. AperdifiatoSm-550.34.284,55
99°PiobbicoAlessandro1973Assisi Runners Sm-450.35.045,01
100°TortoioliAndrea1967Atl. Capanne PgSm-500.35.115,02
101°FiordiFabio1963Grifo Runners PerugiaSm-550.35.125,02
102°MezzasomaGiovanni1971Atl. Capanne PgSm-450.35.165,02
103°CardaioliDanilo1963Atl. Il ColleSm-550.35.245,03
104°RomitiClaudio1958Dream Runners PerugiaSm-600.35.295,04
105°SaveriClaudio1960Atl. Capanne PgSm-550.35.385,05
106°RidolfiMassimo1962A.s.p.a. Bastia UmbraSm-550.35.465,07
107°MatarazziGiancarlo1951Atl. TainoSm-650.35.485,07
108°MattioliMario1986Atl. Winner FolignoAmat-m0.35.535,08
109°BilleriMaurizio1958Grifo Runners PerugiaSm-600.35.555,08
110°PiccoloCosimo1943Atl. Winner FolignoSm-650.35.585,08
111°ZuccariGuido1979Run CardSm-400.36.065,09
112°NatalicchiCesare1956Pod. Avis DerutaSm-600.36.105,10
113°GradassiMauro1959Atl. Il ColleSm-600.36.255,12
114°TomassoniLuca1970Atl. Il ColleSm-450.36.265,12
115°RossiFederico1980Grifo Runners PerugiaSm-350.36.285,13
116°CuppoloniAndrea1967Assisi Runners Sm-500.36.305,13
117°LeonardiLeonardo1963Atl. TainoSm-550.36.365,14
118°PapaSimone1985A.s.p.a. Bastia UmbraAmat-m0.36.385,14
119°PierelliVinicio1956Atl. TainoSm-600.36.425,15
120°PascucciLeandro1951Atl. Winner FolignoSm-650.36.445,15
121°CosimiAngelo1949Atl. TainoSm-650.36.555,16
122°BocchiniMaurizio1969Grifo Runners PerugiaSm-500.37.215,20
123°TortorellaCarlo1955Atl. Il ColleSm-600.37.245,21
124°BoriosiFrancesco1969Pod. Volumnia PgSm-500.37.315,22
125°MazzoldiGlauco1947Run CardSm-650.38.095,27
126°SabatiniMarco1966Assisi Runners Sm-500.38.285,30
127°RondelliDante Rodolfo1967Atl. TainoSm-500.38.355,31
128°TorzoniGiovanni1958Pod. Volumnia PgSm-600.38.435,32
129°LibertiRenzo1950Grifo Runners PerugiaSm-650.38.575,34
130°RondelliOnello1948Atl. TainoSm-650.39.195,37
131°CarboniniRuggero1947Atl. Capanne PgSm-650.39.385,40
132°ChiodiniAndrea1971Grifo Runners PerugiaSm-450.39.405,40
133°Santaga'Antonio1960Atl. Capanne PgSm-550.39.485,41
134°OrioliSergio1958Atl. Capanne PgSm-600.39.495,41
135°PicciniFranco1958Atl. Capanne PgSm-600.43.216,12
136°CarroriAlbano1956Atl. Il ColleSm-600.48.286,55
137°SerlupiniAntonio1939A.s.p.a. Bastia UmbraSm-650.52.407,31