SEZIONI NOTIZIE

C'è il primo turno della Coppa Italia di Serie D: in campo le tre squadre umbre Cannara, Foligno e Trestina

di Redazione Perugia24.net
Vedi letture
Foto

Il primo turno di Coppa Italia Serie D si aprirà domani con quattro anticipi: Cjarlins Muzane-Chions e Sammaurese-Scandicci alle ore 16, Castrovillari-Francavilla alle 17 e Folgore Caratese-Legnano alle 20.30. Le altre gare si giocheranno domenica 25 agosto alle ore 16 salvo le variazioni di orario indicate nel programma. Rinviata all’11 settembre Audace Cerignola-Gravina, a data da destinarsi la gara del Marsala in attesa del recupero del preliminare Palermo-Biancavilla. In caso di parità al termine dei tempi regolamentari saranno i rigori a decidere la qualificazione ai trentaduesimi.

COPPA ITALIA SERIE D - Primo Turno - 25 agosto 2019 – ore 16

Gara 1 Cjarlins Muzane-Chions (arbitro Djurdjevic di Trieste) *anticipo 24/08 ore 16
Gara 2 Campodarsego - Tamai (Bozzetto di Bergamo)
Gara 3 Cartigliano - Montebelluna (Lipizer di Verona)
Gara 4 Caldiero Terme - Villafranca Veronese (Cadirola di Milano)
Gara 5 Delta Calcio Rovigo - Mestre (Agostoni di Milano)
Gara 6 Virtus Bolzano - Levico Terme (Lovison di Padova) *ore 18
Gara 7 Union Feltre - Este (Duzel di Castelfranco Veneto)
Gara 8 Folgore Caratese - Legnano (Gandolfo di Bra) *anticipo 24/08, ore 20.30
Gara 9 Inveruno - Arconatese (Longo di Cuneo)
Gara 10 Virtus CiseranoBergamo - Brusaporto (Di Nosse di Nocera Inferiore)
Gara 11 Nibionnoggiono - Caravaggio (D’Ambrosio Giordano di Collegno) *ore 17
Gara 12 Ciliverghe - Breno (Vailati di Crema)
Gara 13 Caronnese - Seregno (Mori di La Spezia) *ore 18
Gara 14 Sporting Franciacorta - Pro Sesto (Frosi di Treviglio)
Gara 15 Sondrio - Villa Valle (Fichera di Milano)
Gara 16 Crema - Fiorenzuola (Migliorini di Verona)
Gara 17 Savona - Fezzanese (Burlando di Genova)
Gara 18 Ligorna - Vado (Tesi di Lucca)
Gara 19 Casale - Borgosesia (Papale di Torino)
Gara 20 Chieri - Bra (Sicurello di Seregno)
Gara 21 Vigor Carpaneto - Lentigione (Gianquinto di Parma)
Gara 22 Sasso Marconi Zola - Mezzolara (Molinaroli di Piacenza) *ore 15
Gara 23 Sammaurese - Scandicci (Palmieri di Conegliano) *anticipo 24/08, ore 16
Gara 24 Savignanese - Forli’ (Bracaccini di Macerata) *ore 20.30
Gara 25 Grosseto - Aquila Montevarchi (Crezzini di Siena) *ore 20.45
Gara 26 Serravezza Pozzi - Ghivizzano Borgoamozzano (Andreano di Prato)
Gara 27 Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle (Casalini di Pontedera) *ore 15
Gara 28 Lucchese - Grassina (Pirriatore di Bologna)
Gara 29 Tuttocuoio - Prato (Bullari di Brescia)
Gara 30 Sangiustese - Jesina (Pistarelli di Fermo) *ore 20.30
Gara 31 Foligno - Tolentino (Bianchi di Prato)
Gara 32 Recanatese - Montegiorgio (D’Eusanio di Faenza)
Gara 33 Sporting Trestina - Cannara (Peletti di Crema)
Gara 34 Torres - Latte Dolce (Gai di Carbonia) *ore 18
Gara 35 Ostia Mare - Muravera (Luongo di Napoli)
Gara 36 Trastevere - Team Nuova Florida (Campobasso di Formia) *ore 17.30
Gara 37 Monterosi - Flaminia (Marchioni di Rieti) *ore 17
Gara 38 Latina - Aprilia Racing (Ancora di Roma1) *ore 20
Gara 39 Albalonga - Vis Artena (Romaniello di Napoli)
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi - Citta’ di Anagni (Russo di Torre Annunziata)
Gara 41 Pineto - Vastese (Pezzopane di L’Aquila) *ore 18
Gara 42 S. Nicolo Notaresco - Avezzano (Bocchini di Roma1)
Gara 43 Cassino - Vastogirardi (Cardella di Torre del Greco) *ore 17
Gara 44 Sorrento - Gladiator (Pacella di Roma2) *ore 17
Gara 45 Portici - Nocerina (Ubaldi di Roma 1) *ore 19
Gara 46 Savoia - Gelbison (Angiolari di Ostia) *ore 20
Gara 47 Taranto - Team Altamura (Milone di Taurianova) *ore 17
Gara 48 Foggia - Nardo’ (Gregoris di Pescara) *ore 20
Gara 49 Fidelis Andria - Bitonto (Tomasi di Lecce) *ore 20.30
Gara 50 Audace Cerignola - Gravina *rinviata all’11/09
Gara 51 Castrovillari - Francavilla (Gemelli di Messina) *anticipo 24/08, ore 17
Gara 52 Cittanovese - Corigliano (Leotta di Acireale)
Gara 53 Fc Messina - Marina di Ragusa (Mucera di Palermo) *ore 16.30
Gara 54 Palermo/Biancavilla - Marsala *rinviata a data da destinarsi
Gara 55 Citta di Acireale - Licata (Cusumano di Caltanissetta)

Altre notizie
Domenica 05 luglio 2020
13:52 News In tutta l'Umbria rimangono appena 14 positivi al Covid, a conferma che il virus è pressochè quasi scomparso 12:43 News Ancora Ravanelli sul mercato: ma questa volta è Mattia, secondogenito di Fabrizio, che giocherà in Serie D 11:55 Curiosità Il bagnino dello "Zocco Beach"? E' il nuovo allenatore dell'Angelana in Eccellenza 11:37 News Tutti gli squalificati del giudice sportivo in Serie B: non solo Sgarbi e Falzerano 11:35 News A Perugia cinque punti di sutura a Di Gregorio... "Li usiamo per la classifica del Pordenone?"
00:44 News Ravanelli al Casa del Diavolo in Promozione! Non è Fabrizio, ma il figlio di "Penna Bianca"
Sabato 04 luglio 2020
23:31 News Perugia-Pordenone 1-2: il tabellino della gara 20:56 News Dimesso dall'ospedale di Perugia il portiere del Pordenone dopo l'infortunio di ieri sera 17:40 News Pietro Iemmello è stato raggiunto in vetta alla classifica dei cannonieri 16:13 News Il primo acquisto della Sangiovannese in Serie D è un ex centrocampista del Perugia 15:39 News Ex Perugia, Torino, Siena e Fiorentina ed ora eccolo come nuovo acquisto di spicco della Nuova Foiano 15:30 News Il Levico Terme ha confermato in Eccellenza un ex grifone come allenatore 14:12 Primo Piano Società del Perugia imbufalita! Squalificate per insulti: Sgarbi tre giornate e Falzerano due turni! 13:59 Curiosità Le pagelle del Perugia contro il Pordenone 13:30 News "Contro il Perugia abbiamo avuto anche un po' di fortuna sui due legni colpiti..." 13:00 News I risultati delle gare di ieri sera e la nuova classifica della Serie B 12:50 News Le pagelle del Pordenone al Curi 12:44 Primo Piano "Anche contro il Pordenone è arrivata una sconfitta nata da un episodio discutibile" 12:03 News Il portiere del Pordenone è ancora ricoverato in ospedale: domani sarà sottoposto ad una Tac 10:00 News Daniele Panfili e l'orgoglio per far parte ancora della grande famiglia della Bartoccini Fortinfissi