Giro podistico dell'Umbria 2018: classifica finale maschile dopo quattro tappe con Andrea primo su Francesco e Manuel

di Redazione Perugia24.net
articolo letto 171 volte

1° Lucchetti Andrea1975Atl. Umbertide Sm-40 2.29.54

2° Guglielmetti Francesco1984G.s. Fulgor No Amat-m 2.30.54

3° Mangili Manuel1979Atl. Pavese Sm-35 2.33.08

4° Pugnali Alessandro1983Atl. Winner Foligno Sm-35 2.34.37

5° Harrison Thomas1992Atl. Avis Perugia Amat-m 2.36.35

6° Calandri Enrico 1980 Atl. Spoleto 2010 Sm-35 2.37.12

7° Camilloni Livio1977Pod. Avis Deruta Sm-402.39.05

8° Procacci Mario1966Atl. Taino Sm-50 2.39.46

9° Di Stefano Silvio1970C.d.p. Circ.Dip. Perugia Sm-452.39.52

10° Baldelli Giuseppe1968 Run Card Sm-502.40.20

11°MeazziDavide1982Atl. Athlon BastiaSm-352.41.32

12°TyouliRachid1979Atl. Spoleto 2010Sm-352.41.34

13°BianconiEnrico1977Atl. Il Colle PgSm-402.41.49

14°CancelloniMarcello1972Atl. Avis PerugiaSm-452.41.55

15°SfondalmondoMassimiliano1971Tx Fitness PgSm-452.42.57

16°DurantiGabriele1972C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-452.43.09

17°CuitiStefano1973C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-452.44.42

18°PiersantelliAlessandro1974Atl. Taino Sm-402.44.53

19°MoraniEvian1972Assisi RunnersSm-452.46.25

20°MuneratoMarco1970G.s. Fulgor NoSm-452.46.51

21°PanfiliMarco1984Atl. Taino Amat-m2.46.53

22°CrivelliMatteo1977Assisi RunnersSm-402.47.16

23°BattistelliFabio1979Assisi RunnersSm-352.47.18

24°CoccaVincenzo1974Atl. Avis PerugiaSm-402.47.19

25°BigariniMarco1971Atl. Avis MagioneSm-452.48.05

26°PolticchiaRoberto1964C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-502.48.33

27°CofaniMassimiliano1975Atl. Avis PerugiaSm-402.48.45

28°FaccioloValerio1968Atl. PaveseSm-502.49.49

29°AlberatiNicola1999Atl. Capanne PgAmat-m2.49.52

30°TeodoriLuca1970Atl. Capanne PgSm-452.49.54

31°FerranteDaniele1991Atl. Spoleto 2010Amat-m2.49.56

32°RapisardaFrancesco1984Pod. Lino Spagnoli Amat-m2.51.19

33°PolettiRoberto1965G.s. Fulgor NoSm-502.51.50

34°PelagrilliPaolo1981G.s. Filippide Sm-352.52.28

35°AgostiniMichele1973A.p. Pontefelcino PgSm-452.53.35

36°CaporalettiFrancesco1985Atl. Il Colle PgAmat-m2.54.22

37°GiannoniClaudio1961C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-552.55.20

38°MinciottiMassimiliano1972Atl. Capanne PgSm-452.57.00

39°SantificeturFilippo1983Assisi RunnersSm-352.57.56

40°CassettaFabio1972Assisi RunnersSm-452.58.50

41°PallottaRoberto1962Atl. Winner FolignoSm-552.58.59

42°BoschettiFrancesco1969Run CardSm-452.59.51

43°PalazzettiGianluca1966Atl. Capanne PgSm-503.00.07

44°SantiniRoberto1972Atl. Winner FolignoSm-453.00.26

45°BellucciAndrea1971Atl. Taino Sm-453.01.08

46°MarsiliEros1982Atl. Capanne PgSm-353.01.52

47°EpifaniRoberto1967L'Unatici Ellera CorcianoSm-503.02.13

48°CostanziCarlo Maria1978Atl. Taino Sm-403.03.52

49°FortunatiDanilo1964Atl. Avis PerugiaSm-503.04.22

50°MariucciRoberto1970Atl. Taino Sm-453.04.32

51°MariniAlessio1990L'Unatici Ellera CorcianoAmat-m3.05.36

52°VentanniOnelio1953Atl. Avis PerugiaSm-653.05.40

53°MatarazziMarco1975Atl. Taino Sm-403.05.47

54°ZanettaCarlo Angelo1958Atl. Sandro Calvesi AoSm-603.06.04

55°CovarelliMauro1959Atl. Avis PerugiaSm-553.06.15

56°LaminciaGianluca1974Pod. Avis DerutaSm-403.06.29

57°ApruzzeseAntonio1961Gnarro Jet BolognaSm-553.07.08

58°TrovatiLuca1983Atl. Avis MagioneSm-353.07.21

59°MassaiFabio1971Atl. Sinalunga SiSm-453.07.29

60°SborzacchiAndrea1980Gubbio Runners PgSm-353.08.46

61°PelagrilliMirko1974Atl. Capanne PgSm-403.09.38

62°CarbonariSimone1980Atl. Winner FolignoSm-353.12.39

63°BianconiStefano1960Pontelungo BolognaSm-553.12.40

64°RidolfiMassimiliano1970Assisi RunnersSm-453.13.06

65°GiambenedettiMichele1973Pod. Avis DerutaSm-453.13.18

66°MazzoliMarco1959Uisp BolognaSm-553.13.24

67°PoggiantiFrancesco1963C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-553.14.05

68°CucchiariniPierluigi1958Olympic Runners LamaSm-603.14.21

69°RondiniFabrizio1964Atl. UmbertideSm-503.14.28

70°PasseriLuciano1951Atl. Il Colle PgSm-653.14.40

71°PataccaFrancesco1980Atl. Il Colle PgSm-353.14.44

72°MinciarelliStefano1965Assisi RunnersSm-503.15.42

73°AlunnoGiorgio1978Gubbio Runners PgSm-403.15.44

74°BriziFabrizio1959Atl. Il Colle PgSm-553.16.24

75°CapponiMariano1945Atl. SenigalliaSm-703.17.33

76°NappiEnrico1958C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-603.17.56

77°RosiGianluca1971Atl. Winner FolignoSm-453.18.13

78°GuerciniBruno1949Atl. Il Colle PgSm-653.18.51

79°GianfeliciPaolo1961Atl. Spoleto 2010Sm-553.18.57

80°SpigarelliStefano1964Atl. Taino Sm-503.19.08

81°TomassoniLuca1970Atl. Il Colle PgSm-453.19.38

82°BauduinoGianfranco1951Gsr Ferrero Alba CnSm-653.21.32

83°GuerciniFederico1979Atl. Il Colle PgSm-353.21.35

84°GuglielmiClaudio1964Atl. Scandiano ReSm-503.22.02

85°AsiettiMatteo1983G.s. Fulgor NoSm-353.22.09

86°GoracciMarco1966Pod. Volumnia PgSm-503.22.25

87°ColumbariaDaniele1962Atl. TainoSm-553.22.50

88°MerolaGuerino1957Assisi RunnersSm-603.23.54

89°FilugelliGiannetto1960Atl. Capanne PgSm-553.24.09

90°PuccioFrancesco1949Atl. PaveseSm-653.25.10

91°PicottiniGianfranco1954Atl. Libertas Arcs PgSm-603.25.25

92°CardaioliDanilo1963Atl. Il Colle PgSm-553.26.15

93°MenghiFrancesco1972Atl. Mameli RavennaSm-453.26.20

94°RossiTiziano1949Atl. Alviano PordenoneSm-653.27.59

95°CicioniAndrea1964Atl. Winner FolignoSm-503.29.08

96°MascarelloBruno1952Gsr Ferrero Alba CnSm-653.29.16

97°BaccaroGiuseppe1947Runners PadovaSm-703.30.51

98°MargrethPaolo1967C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-503.31.01

99°BarboniGiorgio1951Runners PadovaSm-653.31.04

100°BottoloniRaffaele1960Pod. Volumnia PgSm-553.31.08

101°PergolariDanilo1968Atl. Winner FolignoSm-503.31.49

102°FontanaUrbano1959Tortellini Voltan VeSm-553.32.24

103°PiccoloCosimo1943Atl. Winner FolignoSm-753.33.15

104°SaracinoNicola1949Daunia Running FoggiaSm-653.35.42

105°RipaniSandro1977Uisp BolognaSm-403.35.53

106°TorzoniGiovanni1958Pod. Volumnia PgSm-603.37.02

107°ChiocciAlessio1981C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-353.37.03

108°CanapariFrancesco1958Tx Fitness PgSm-603.37.24

109°TiezziMassimo1956Atl. Sinalunga SiSm-603.38.12

110°BolloniAdriano1977Pod. Avis DerutaSm-403.38.24

111°BrugoRenzo1952G.s. Fulgor NoSm-653.38.34

112°SorciAlessandro1975Atl. Capanne PgSm-403.39.34

113°RoggeroAldo1951Gsr Ferrero Alba CnSm-653.39.52

114°SaveriClaudio1960Atl. Capanne PgSm-553.40.47

115°PierelliVinicio1956Atl. Taino Sm-603.45.29

116°NatalicchiCesare1956Pod. Avis DerutaSm-603.45.46

117°FerraguzziMassimo1962Atl. Capanne PgSm-553.46.26

118°SilviSilvano1966Pod. Volumnia PgSm-503.46.53

119°FanciulliAlberto1952Atl. Il Colle PgSm-653.48.05

120°GalatiAntonio1953Brancaleone AstiSm-653.48.33

121°ContemoriMauro1958Atl. Sinalunga SiSm-603.48.37

122°PoserGiacomo1952Atl. Alviano PordenoneSm-653.50.00

123°SantagàAntonio1960Atl. Capanne PgSm-553.50.13

124°Ricci VitianiRaniero1966C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-503.51.10

125°LibertiRenzo1950C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-653.52.59

126°CavazzaMario1945Avis S. Lazzaro BoSm-703.53.42

127°MenconiAntonello1967L'Unatici Ellera CorcianoSm-503.56.49

128°PagiottiSimone1978Pod. Avis DerutaSm-403.57.08

129°BacchiCorrado1965Pod. Volumnia PgSm-503.57.13

130°GrilloGiacomo1958Amat. Podistica TerniSm-603.58.03

131°FarnetaniLivio1955Atl. Sinalunga SiSm-603.58.16

132°BraggioCristoforo1947Sai Frecce BiancheSm-703.58.43

133°ChiocciMarcello1949C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-653.58.57

134°MancinelliSergio1945Assi Giglio Rosso FiSm-704.01.51

135°GiovannoniFranco1944Atl. UmbertideSm-704.01.52

136°PicciniFranco1958Atl. Capanne PgSm-604.02.47

137°BiscariniLuciano1948Atl. Avis PerugiaSm-704.03.27

138°FabrisAndrea1954Runners PadovaSm-604.08.44

139°OrioliSergio1958Atl. Capanne PgSm-604.10.25

140°CosimiAngelo1949Atl. Taino Sm-654.10.50

141°LevatiCesare1959Atl. PaveseSm-554.12.37

142°RondelliDante Rodolfo1967Atl. Taino Sm-504.17.09

143°CeppiAgostino1944Atl. Winner FolignoSm-704.52.44

144°GuidiMirko1950Uisp BolognaSm-654.57.32

145°PicciafuocoGiuseppe1946Atl. Winner FolignoSm-705.00.22

146°RizzoRoberto1948Atl. Avis PerugiaSm-705.01.27

147°FerrareseGiuseppe1944Runners PadovaSm-705.10.42

148°MolenaLuca1968Runners PadovaSm-505.10.50

149°MenghiNino1938Atl. Mameli RavennaSm-755.12.11

150°ValleAntonio1941Tortellini Voltan VeSm-755.16.05

151°CiampiVittorio1940C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-755.31.30

152°SerlupiniAntonio1939A.s.p.a Bastia UmbraSm-755.36.31

153°SacilottoLuigi1958Atl. Alviano PordenoneSm-605.51.07

154°CarpentieriMario1943Runners PadovaSm-756.28.03

155°SchiavonRomeo1952Runners PadovaSm-656.28.09

156°FabrisFabio1977Runners PadovaSm-406.28.12


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy