Corsa campestre di Foligno: ordine di arrivo maschile nel segno di Alessandro su Giuseppe, Hamza e Lorenzo...
5^ Edizione Cross "Winner" - Foligno 21/01/2018
1° Raiti Alessandro 1983 Edera Atl. Forlì Sm-3529' 29''
2° Marini Giuseppe 1982 Marathlon C. Castello Sm-3529' 37''
3° Farisi Hamza 1995 Atl. Libertas Orvieto Amat-m29' 38''
4°VergniLorenzo1976Tiferno RunnersSm-4029' 41''
5°ContiFabio1989Atl. Winner FolignoAmat-m29' 45''
6°BistocchiLuca1986Atl. Il Colle PgAmat-m29' 47''
7°CioccoliniGiuseppe1967Ercosport NapoliSm-5029' 50''
8°FerriFilippo2000Atl. Winner FolignoAmat-m29' 53''
9°BuraccioniAlessio1997Orvieto RunnersAmat-m29' 58''
10°MencioMarco1985Atl. MontefiasconeAmat-m30' 12''
11°TanfoniAlessio1992Atl. MonterotondoAmat-m30' 16''
12°MetushiMalvin1987Free Runners ArezzoAmat-m30' 24''
13°GiulianiLuca1983Olympic Runners LamaSm-3530' 25''
14°RossiLorenzo1992Tiferno RunnersAmat-m30' 27''
15°De DominicisLuca1970Di Marco Sport ViterboSm-4530' 53''
16°FalaschiPatrizio1971Atl. Avis Sansepolcro ArSm-4531' 23''
17°MelchiorriMarco2000Atl. Winner FolignoAmat-m31' 26''
18°PugnaliAlessandro1983Atl. Winner FolignoSm-3531' 27''
19°ApostoliAndrea1983Atl. Winner FolignoSm-3531' 51''
20°MancusoWalter1976Atl. Winner FolignoSm-4031' 53''
21°FioraniAndrea1994Atl. Winner FolignoAmat-m31' 57''
22°BalucaniDavide1986Atl. Avis MagioneAmat-m32' 03''
23°LibertiPaolo1980Athletic TerniSm-3532' 32''
24°UrbaniLuca1982Atl. Libertas OrvietoSm-3532' 34''
25°PanfiliMarco1984Atl. Taino G.TadinoAmat-m32' 41''
26°GiovanniniLorenzo1975C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-4032' 54''
27°TojaCesare1970Atl. Winner FolignoSm-4532' 58''
28°VagnoliFederico1995Atl. Winner FolignoAmat-m33' 00''
29°MartelliniPaolo1968Ternana Marathon TerniSm-5033' 08''
30°PiersantelliAlessandro1974Atl. Taino G.TadinoSm-4033' 09''
31°FusaroFilippo1993Atl. Winner FolignoAmat-m33' 13''
32°BrunelliMichele1985Tiferno RunnersAmat-m33' 17''
33°FiorucciEnrico1970Tiferno RunnersSm-4533' 19''
34°ContiMarco1984Marathlon C. CastelloAmat-m33' 31''
35°PieroniFrancesco1984Atl. Winner FolignoAmat-m33' 44''
36°TabarriniGian Luigi1973Atl. Trevi PgSm-4533' 46''
37°AlberatiNicola1999Atl. Capanne PgAmat-m33' 47''
38°VagnoliMaurizio1959Atl. Avis PerugiaSm-5533' 52''
39°CarosiStefano1973Old Stars Ostia RmSm-4533' 54''
40°LicataGabriele1973Gubbio Runners PgSm-4533' 56''
41°SfornaSimone1982Atl. Trevi PgSm-3533' 57''
42°PolticchiaRoberto1964C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-5033' 59''
43°GiulianiMaurizio1969Athletic Lab AmeliaSm-4534' 00''
44°TinelliFabrizio1968Atl. Spoleto 2010Sm-5034' 10''
45°BiaginiAndrea1996Atl. Avis MagioneAmat-m34' 12''
46°BustiDaniele1992Atl. Winner FolignoAmat-m34' 13''
47°MerliPaolo1983Atl. Grosseto Banca TemaSm-3534' 18''
48°Ferreira DossantosFabrizio1990Atl. Winner FolignoAmat-m34' 20''
49°MercantiniFranco1965Athletic TerniSm-5034' 21''
50°GentiliDario1994C.u.s. Camerino McAmat-m34' 27''
51°CavallucciMarco1967Runners Sangemini TrSm-5034' 28''
52°ZaninoGiovanni Alessio1966A.s.p.a Bastia UmbraSm-5034' 31''
53°GrazieschiGianluca1990Atl. Capanne PgAmat-m34' 38''
54°TeodoriLuca1970Atl. Capanne PgSm-4534' 41''
55°MarioliStefano1963C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-5534' 52''
56°CecchettiGiulio1963Uisp ViterboSm-5534' 54''
57°PellicciaAlberto1962Atl. Libertas OrvietoSm-5534' 55''
58°GambacurtaAntonio1965C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-5035' 01''
59°ManiaciVincenzo1963Rifondazione PodisticaSm-5535' 13''
60°TalacchiaFrancesco1973Atl. Winner FolignoSm-4535' 42''
61°RiccieriAldo1973Pod. Avis DerutaSm-4535' 44''
62°MingardiEmiliano1983C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-3535' 45''
63°SpacciFabrizio1966C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-5035' 46''
64°BoscoSabino1966Assisi RunnersSm-5035' 47''
65°GabarriniAngelo1961C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-5535' 48''
66°AllegrucciFabio1974Gubbio Runners PgSm-4035' 49''
67°BernardiniDanilo1985At RunningAmat-m35' 50''
68°RizzoGabriele1979Di Marco Sport ViterboSm-3535' 51''
69°PoderiniStefano1984Tiferno RunnersAmat-m35' 52''
70°BalliniFrancesco1969Tiferno RunnersSm-4535' 53''
71°CovarelliMauro1959Atl. Avis PerugiaSm-5535' 55''
72°ScaliGiorgio1987Atl. Avis PerugiaAmat-m35' 56''
73°ForneroEnrico1966Atl. Libertas OrvietoSm-5036' 11''
74°BiagettiRiccardo1992Atl. Winner FolignoAmat-m36' 18''
75°PiantoniLeonardo1981Pod. Carsulae TrSm-3536' 27''
76°BiniFilippo1990Atl. Winner FolignoAmat-m36' 28''
77°BustoMarco1964Gubbio Runners PgSm-5036' 29''
78°MarinettiRoberto1986Gubbio Runners PgAmat-m36' 34''
79°RossiMirko1976Atl. Winner FolignoSm-4036' 36''
80°PaggiMarco1981Atl. Winner FolignoSm-3536' 38''
81°CiardelliStefano1980Atl. Winner FolignoSm-3536' 39''
82°MattioliClaudio1959Atl. Avis PerugiaSm-5536' 40''
83°D'AngeloGiacomo1999Atl. Csain PerugiaAmat-m36' 43''
84°Orsini FedericiCristiano1973U.p. Policiano ArezzoSm-4536' 46''
85°CoccioloIsmaele1971Pod. Carsulae TrSm-4536' 52''
86°ParadisiRenzo1961Atl. Winner FolignoSm-5537' 00''
87°FratiniDaniele1979Atl. Taino G.TadinoSm-3537' 01''
88°SantiniRoberto1972Atl. Winner FolignoSm-4537' 26''
89°SperandeiDaniele1982Atl. Trevi PgSm-3537' 27''
90°DestefanisAlessandro1965Runners Sangemini TrSm-5037' 46''
91°BarcaroliAlessandro1965Atl. Libertas OrvietoSm-5037' 48''
92°IaianiGiuseppe1961Uisp FolignoSm-5537' 58''
93°PirelliNicola1979Pod. Avis DerutaSm-3538' 06''
94°LacchiMassimiliano1976Atl. Taino G.TadinoSm-4038' 08''
95°SantiniCristian1972Atl. Winner FolignoSm-4538' 11''
96°MorucciFabrizio1968Atl. Marta VtSm-5038' 16''
97°RondiniGabriele1978Atl. Avis MagioneSm-4038' 44''
98°LeprattoAngelo1971Avades OrmigSm-4539' 15''
99°RossiCarlo1980Atl. Winner FolignoSm-3539' 24''
100°GarofaloAndrea1964Atl. Winner FolignoSm-5039' 26''
101°RosiGianluca1971Atl. Winner FolignoSm-4539' 27''
102°MorettiEnrico1969Atl. Trevi PgSm-4539' 29''
103°ChiapparicciGianluca1974Ternana Marathon TerniSm-4039' 30''
104°LiberatiAndrea1970Atl. Winner FolignoSm-4539' 48''
105°BologniniMatteo1979Atl. Winner FolignoSm-3539' 49''
106°GalamelliStefano1971Atl. Libertas OrvietoSm-4539' 53''
107°MerulliWalter1966Atl. Winner FolignoSm-5039' 54''
108°De AngelisLeonardo1962Pod. Carsulae TrSm-5540' 10''
109°BianchiLuca1979Run CardSm-3540' 17''
110°TurrioniMaurizio1978Atl. Winner FolignoSm-4040' 18''
111°FiaccoAlessio1988Atl. Winner FolignoAmat-m40' 20''
112°ScoppoliniStefano1993Atl. Winner FolignoAmat-m40' 26''
113°SaccocciniMarco1977Pod. Avis DerutaSm-4040' 27''
114°FalaschiDaniele1971C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-4540' 30''
115°PorfiriMauro1968C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-5040' 40''
116°BestiacciaFederico1976Atl. Winner FolignoSm-4040' 48''
117°MastriniMaurizio1963Atl. Winner FolignoSm-5541' 00''
118°MalucelliMarco1963Atl. Winner FolignoSm-5541' 19''
119°CeccarelliEnrico1977Gubbio Runners PgSm-4041' 25''
120°FinestauriLuca1973Runners Sangemini TrSm-4542' 03''
121°PersichettiMarco1975Uisport Avis Todi PgSm-4042' 09''
122°CesarettiFederico1973Atl. Spoleto 2010Sm-4542' 17''
123°PacchiaAlessandro1969Atl. Winner FolignoSm-4542' 24''
124°CrocioneDaniele1962Athletic Lab AmeliaSm-5542' 28''
125°BartoccioniMarco1977Atl. Taino G.TadinoSm-4042' 42''
126°CardaioliDanilo1963Atl. Il Colle PgSm-5543' 13''
127°NucciLeonardo1982Atl. Winner FolignoSm-3543' 25''
128°RuggeriMassimiliano1985Atl. Winner FolignoAmat-m43' 26''
129°GiuntiPierluigi1984Atl. Winner FolignoAmat-m43' 27''
130°BurzaccaGiulio1977Atl. Taino G.TadinoSm-4044' 02''
131°SantucciMarco1981Atl. Il Colle PgSm-3544' 04''
132°GobbiniSimone1972C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-4544' 13''
133°ZuccariGuido1979Run CardSm-3544' 41''
134°ChiocciAlessio1981C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-3544' 45''
135°BellacciniGian Luca1967Ternana Marathon TerniSm-5045' 22''
136°BracardiPaolo1964Pod. Volumnia PgSm-5045' 52''
137°MenconiAntonello1967L'Unatici Ellera CorcianoSm-5046' 03''
138°PapaSimone1985A.s.p.a Bastia UmbraAmat-m46' 46''
139°BottoloniRaffaele1960Pod. Volumnia PgSm-5548' 29''
140°FagianiMatteo1980Gubbio Runners PgSm-3599' 99''